实时热搜: 食堂买了50副碗筷,共付了1250元,每只碗的价钱是2...

大明宣德缠枝青花骰子大碗今年拍卖多少钱 食堂买了50副碗筷,共付了1250元,每只碗的价钱是2...

33条评论 438人喜欢 7217次阅读 176人点赞
大明宣德缠枝青花骰子大碗今年拍卖多少钱 食堂买了50副碗筷,共付了1250元,每只碗的价钱是2... 每个碗的单价你好,我这边是九洲国际的征集经理,我公司可以给你鉴定评估你的藏品价值多少钱

一只普通瓷碗的成本价大概是多少?以一个5寸碗为例 一般需耗泥料500克(含制作过程中损耗的) 瓷器泥料,单价相差很大,一般高白泥贵很多,达到1元每500克,如果不是高白泥,泥料就很便宜,一般是两三毛钱每斤 这是加工好直接使用的泥料 在这里计为1元 釉的用量较泥少,但是价格

食堂买了50副碗筷,共付了1250元,每只碗的价钱是2...据题意可知碗的总价是50×20=1000元, 所以筷子的总价是1250-(50×20)=250元 那么,筷子的单价就是250÷50=5元

小红买了6个碗和六个盘子一共108块钱每个碗八块钱1...小红买了6个碗和六个盘子一共108块钱每个碗八块钱 108÷6=4错了吧!应该是 108÷6=18元,一个碗和一个盘子共18元。

妈妈去超市买了碗和盘子共8个,用去14元,已知盘子买...每个碗25元。 碗和盘子共8个,已知盘子买4个,所以碗买了4个。 共花14元,买盘子用去4*1=4元钱,所以买碗用了14-4=10元钱 所以每个碗 10/4=25 元

我的价钱是碗的12倍是杯子的4倍碗是8元1个问电话机...电话机是96元一个,碗是8元一个,杯子是24元一个!望采纳

银碗的价格一般多少钱那就得看银碗的含银克重和做工工艺,一般的大人使用的银碗都会在200g以上。按照购买当日的银价算一下就算得出了。 陶瓷镶银的银碗只是内胆包了一层银,会比较便宜,实用性也还好。

王师傅买6个碗和4个盘子共付60元,李师傅买6个碗和...李师傅少买俩盘子少付6元,则一个盘子3元,李师傅买俩盘子需6元,则6个碗54-6=48元 一个碗48/6=8元

一般卖银耳粥每碗的成本价是多少啊?市场上的银耳大概多少钱一斤,一斤能卖多少碗?冰糖和枸杞是什么价格?袋料银耳一斤几十元,椴木银耳一斤上百元,超市、市场大多数都是袋料银耳

大明宣德缠枝青花骰子大碗今年拍卖多少钱你好,我这边是九洲国际的征集经理,我公司可以给你鉴定评估你的藏品价值多少钱